воскресенье, 23 октября 2016 г.

Первая в вашей жизни СЕССИЯ

Привет, ребятки. После долгого перерыва я оочень  соскучилась за блогом. Дала вам время втянуться,  осознать всю адовость учебы на первом курсе))) На самом деле, очень надеюсь, что вы справляетесь с трудностями, и даные мною советы вам помогают.
И так, сегодня я напишу вам о предстоящей сессии. Уже не за горами первые важные модули.  Сразу вам скажу, что вывести идеальный алгоритм сдачи любого экзамена я не смогу, так как существуют многие нюансы, зависящие как и от самой дисциплины, так и от экзаменатора, который вам попадется.
Первый предмет, который мне приходит в голову, это анатомия. Мой первый модуль по анату был 4-го декабря. Не забываем о том, что для допуска к нему нужно закрыть все 2 и нб, а так же выучить 330 тестов, чтобы пройти компьютерное тестированье. На нем вам попадется лишь 20 вопросов. Не переживайте, читайте внимательно, через чур не перестраховывайтесь, но и не клацайте на ответ, не подумав. На самом деле, это не самая сложная часть модуля. Тут главное выработать для себя схему запоминания. За тест вы можете получить при успешной сдаче от 9 до 14 баллов, которые учитываются в те 80, которые можно заработать максимально. Сам модуль состоит из 3 частей: письменная, устная и демонстрация. Ответить на теор.вопрос на бумаге, ответить устно на вопрос экзаменатора(часто спрашивают классификацию соединений, черепные ямки, мышцы предплечья), и демонстрация - показать то, что просят на препаратах. Меньше нервничайте. Повторите все пройденное накануне, но не зубрите всю ночь - перед смертью не надышишься). Удачи с экзаменатором, от этого на 60 % зависит ваш результат.
И поедем дальше. Второй модуль, о котором я вам напишу, это БО. Допуска отдельного к нему нет, просто закройте все нб, 2 и кр. Модуль состоит из 2 частей:письменной и устной. На письмо дают 5 заданий и 40 минут. В основном, этой части уделяют меньше внимания, часто есть возможность списать. Но тут уж от экзаменатора зависит. Больший акцент ставят на устный ответ. Могут спросить более углубленно по тем заданиям, которые вы написали, могут спросить что-то левое  совсем. Хочу предупредить, что практически все преподаватели кафедры БО-БХ очень строгие, оценивают жестко. Так что особо не расстраивайтесь, если получите  3. Это уже не плохой результат.
Следующий экзамен - латынь. Первый модуль по этому предмету письменный. Если у вас все хорошо с языками и памятью, то латынь сдать - нефиг делать. Не сложно. Ну лично для меня. В основном составить предложения, перевести и прочее подобное.
Некст модуль - физика. Если вы читали мой блог, то знаете, что для меня этот предмет больше всего ассоциируется с несправедливостью. Но все же попытаться сдать его хорошо стоит. Если с выш.матом вы справились, то модуль по био.физике не сложнее будет. Заучите лабы и теорию. Этого на 3 достаточно. На 4 нужно решить задачу. На 5 знает только Чалый) И сразу готовьтесь расстраиваться, ибо не все так честно.
Некст - биология. Ну этот модуль вас ждет уже после НГ, примерно в начале февраля. Если школьную биологию вы шарили, то сдать - не проблема. Прячьте телефоны. А еще - на пересдаче всегда легче списать и получить 4(и так не только по био).
Всякие там истории - 20 тестов и 1 открытый вопрос. Укр.м - купите заранее словарь. Он будет вашей страховкой от несдачи).
Мед.хим - халявный предмет, все преподы - бубочки. Списать реально, выучить тоже.
Что там еще за предметы остались? Иностранный - учите модульные вопросы. Физ-ра - зачет.
В общем, там уже по мелочи осталось. Справитесь)
Не загоняйтесь, не переживайте. Если учили все ответственно и постепенно, то знания у вас есть. Молитесь на адекватного экзаменатора. Не впадайте в ступор от страха. Все хорошо будет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий